Ученые: красное вино спасает от ожирения и помогает худеть

Ученые: красное вино спасает от ожирения и помогает худеть

-
//
22.10.2015

Американские исследователи из Университета Пердью (Purdue University) выяснили, что красное вино способствует расщеплению жиров в организме и помогает похудеть людям, страдающим ожирением.

Ученые: красное вино спасает от ожирения и помогает худеть

Ученые выделили в составе красного вина соединения, которые отвечают за контроль над ожирением. Проведенные тесты показали, что пицеатаннол, содержащийся в красных сортах вина, предотвращает появление новых жировых клеток, и таким образом, не позволяя им расти. Помимо того, пицеатаннол защищает организм человека от развития сердечных, нейродегенеративных недугов и раковых заболеваний.

Вино блокирует способность инсулина активировать гены, связанные сформированием жировых клеток. По словам автора научной работы доктора Ки-Хун Ким, пицеатаннол изменяет время экспрессии генов, а также действие инсулина во время липогенеза (образования жировых клеток).

Добавим, на данном этапе проводятся тести на животных, которым в пищу добавляют красное вино. Если результаты эксперимента дадут положительный результат, то ученые планируют использовать свой метод для лечение людей, страдающих ожирением.

Источник: moldovenii.md