На открытие троллейбусного маршрута Кишинёв – Яловены понадобится два года

На открытие троллейбусного маршрута Кишинёв – Яловены понадобится два года

-
//
22.03.2016

Десять троллейбусов на автономном ходу поступят из Белоруссии в Молдову, где в течение двух лет начнут курсировать между столицей и Яловенами.

На открытие троллейбусного маршрута Кишинёв – Яловены понадобится два года

На реализацию проекта по сборке специализированных машин понадобится около двух миллионов евро. Об этом по итогам оперативного заседания примэрии 21 марта сообщил директор столичного управления электротранспорта Георгий Моргоч, передаёт NOI.md.

Моргоч сообщил, что белорусская сторона заверила кишинёвских властей в том, что после соблюдения всех формальностей готова собрать и поставить беспроводные троллейбусы в Молдову. «С коллегами из Минска мы достигли всех предварительных договорённостей. Осталось лишь заключить соответствующий контракт. На соблюдение всех формальностей и реализацию проекта понадобится около двух лет», - отметил директор управления электротранспорта.

В свою очередь, примар Яловен Сергей Армашу заявил, что в настоящий момент идёт работа над разработкой проекта по созданию инфраструктуры маршрута троллейбуса на автономном ходу. Он заверил столичные власти в том, что все необходимые затраты на соблюдение технических требований примэрия Яловен готова возложить на себя. Армашу добавил, что в Кишинёве конечной остановкой маршрута будет кинотеатр «Gaudeamus».

Ранее сообщалось, что новые машины будут числиться на балансе столичного управления электротранспорта. При этом стоимость поездки в них не будет отличаться от Кишинёва – два лея.

Источник: moldovenii.md