Лучшие ученики смогут отдыхать на море бесплатно

Лучшие ученики смогут отдыхать на море бесплатно

-
//
21.04.2018

Генеральный совет Бухареста подписал программу сотрудничества с Кишиневом в области образования.

Лучшие ученики смогут отдыхать на море бесплатно

Цель программы – признание школьных успехов учащихся из Кишинева и их вознаграждение бесплатными путевками для отдыха на море в Румынии.

Согласно регламенту, программа предназначена для учеников гимназий и лицеев с отличной успеваемостью, а также для учителей.  Проект будет работать в течение лета (июнь-сентябрь 2018 года).

Мэрия Бухареста через Центр образовательных и спортивных проектов «PROEDUS»  предложит жилье, питание и транспортные услуги из Кишинева в Бухарест и обратно для 500 человек, а лагеря отдыха будут организованы на море.

Чтобы воспользоваться предложением мэрии Бухареста, учащиеся и преподаватели должны представить необходимые документы (карточку ученика, медицинское свидетельство, действительность паспорта или визы) в примэрию Кишинева.

В целях развития отношений между Республикой Молдова и Румынией города Кишинев и Бухарест договорились о подписании Протокола о побратимстве. Он предусматривает: содействие обмену информацией между двумя городами, поддержку экономических агентов в Бухаресте и Кишиневе и поощрение областей культуры, образования и спорта.

Источник: noi.md