Летние лагеря готовятся принимать первых постояльцев

Летние лагеря готовятся принимать первых постояльцев

-
//
11.05.2017

Многие детские лагеря отдыха рапортуют, что готовы принимать первых постояльцев. Однако есть такие, где ремонтные работы только в самом разгаре. Между тем уже в конце мая их ждут проверки Центра общественного здоровья. 

Летние лагеря готовятся принимать первых постояльцев

Летний лагерь "Viişoara" в Ново-Аненском районе получил в этом году от райсовета 500 тысяч леев. Ремонтировать на радостях начали все. Сейчас обновляют столовую.

"Как видите, стены закончены, теперь нужно установить натяжной потолок, потом частично заменим мебель", - сказал и.о. директора лагеря Viişoara Константин Кроитор.

Часть денег направили на капитальный ремонт десяти из 19-ти спальных корпусов.

"Мы завершили покрасочные работы и работы по благоустройству на 80%", - добавил  и.о. директора лагеря Viişoara Константин Кроитор.

В конце мая детские лагеря проверит Центра общественного здоровья. Те, где найдут нарушения, не получат авторизацию на работу.

"Пищеблок должен соответствовать всем требованиям. Меню должно быть разннообразным и богатым витаминами. Мы будем очень требовательными, особенно к тому, что касается питания", - отметила главный санитарный врач Луминица Сувейкэ. 

"Viişoara" способен принять за лето 770 отдыхающих. Путёвка стоит 1400 леев. Дети из неблагополучных семей отдыхают бесплатно; в этом году таких будет 192. Для ребят из Ново-Аненского района путевки продают по 305 леев.

Всего в нашей стране почти 90 летних лагерей. В прошлом году в них отдохнули 50 тысяч детей.

Источник: publika.md