Какая питьевая вода наиболее полезна для здоровья

Какая питьевая вода наиболее полезна для здоровья

-
//
09.08.2017

Вода чрезвычайно важна для человека, чтобы оставаться здоровым. Наш организм в большей степени состоит из воды. Поэтому очень важно получать достаточное количество жидкости и знать, какая вода лучше всего подходит для питья.

Какая питьевая вода наиболее полезна для здоровья

К сожалению, многие источники воды загрязнены, а в воде из крана содержится слишком много хлора. С другой стороны, если ежедневно пить минеральную воду (большая часть бутилированной воды является минеральной), она может навредить почкам и мочевому пузырю.

Сок не заменяет воду

К сожалению, многие люди выбирают вместо питьевой воды газировку или соки. Однако, для большинства этих соков характерно повышенное содержание сахара. В результате, люди пьют напитки «как воду», но потребляют при этом дозу сахара, превышающую ежедневную норму, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения, и подвергают свой организм таким рискам, как: ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Соки, содержащие заменители сахара, также не рекомендуется пить в больших количествах. Они могут содержать вещества, которые в больших дозах являются канцерогенными. Даже натуральные соки следует пить в умеренных количествах из-за содержания в них фруктозы, избыточное потребление которой приводит к ожирению и возникновению различных заболеваний.

Как бороться с ожирением при помощи... воды

Специалисты из США обнаружили, что одним из наиболее экономичных способов борьбы с ожирением и хроническими дегенеративными заболеваниями является замена соков и других сладких напитков питьевой водой. Они также отметили, что люди, любимым напитком которых является вода, здоровее. Исследования показывают, для наилучшего эффекта, вода должна быть очищенной.

Какая питьевая вода наиболее полезна для здоровья

Самой лучшей питьевой водой является щелочная?

Многие утверждают, что наряду с чистотой, лучшая питьевая водая должна обладать щелочным рН. Существуют теории, согласно которым щелочная вода (ионизированная) является мощным антиоксидантом. Выведение свободных радикалов из организма может предотвратить развитие рака, артрита и других дегенеративных заболеваний. Однако, данные теории ещё не достаточно изучены. Так что в итоге можно сказать, что лучшей питьевой водой является слегка щелочная фильтрованная вода.

Источник: libertateapentrufemei.ro

Перевод: Mamaplus.MD