mamaplus

Жителям Молдовы рекомендовали носить маски и соблюдать дистанцию ​​в закрытых помещениях

-
//
29.07.2022

Национальная чрезвычайная комиссия рекомендует гражданам носить маски и соблюдать физическую дистанцию ​​в закрытых помещениях.

Ряд мер и рекомендаций был одобрен вчера на заседании Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы в связи с ростом случаев заболевания COVID-19 среди населения в последние недели.

Сообщается, Национальный план обеспечения готовности и реагирования на новый тип коронавирусной инфекции будет актуализироваться в соответствии с развитием эпидемиологической ситуации и возможными сценариями. Комиссия приняла рекомендации относительно ношения защитных масок в государственных и частных медицинских учреждениях, общественном транспорте, торговых центрах, продовольственных и непродовольственных магазинах.

Напомним, что за прошлую неделю, с 18 по 24 июля, в Молдове зафиксировали 5793 случая заражения COVID-19. За эту же неделю было проведено 29 359 тестов, а также было зарегистрировано 16 случаев со смертельным исходом.

  • 746 человек получили первую дозу вакцины;
  • 356- вторую;
  • 2116 - третью;