mamaplus

В течение лета дети и молодежь столицы смогут участвовать в бесплатных мероприятиях

-
//
07.06.2022

В течение лета дети и молодежь муниципия Кишинев смогут участвовать в различных бесплатных мероприятиях. Столичная примэрия запустила каталог Е-каталог, доступ к которому можно получить на сайте www.educatieonline.md или на www.extrascolar.md. Родители, учащиеся и молодые люди смогут найти свои любимые занятия через интерактивную поисковую систему на основе ключевых слов, возраста, адреса или типа запрашиваемой деятельности.

Во всех районах города будет предлагаться широкий спектр мероприятий. Речь идет о развивающих программах для детей, о творческом чтении, спортивных мероприятиях, социальных клубах для детей дошкольного возраста, о школах для родителей, программе спортивного туризма.

В то же время дети и молодежь будут участвовать в уроках английского языка, кружках ораторского искусства, фортепиано и вокале, в художественных кружках, финансовом образовании для молодежи, будут кружки технико-прикладного профиля, кружки по интересам школьников: кулинария, театр, дебаты, изучение родного края.

Мероприятия будут организованы филиалами Муниципальной библиотеки им. Б. П. Хашдеу, общественными центрами Главного управления защиты прав ребенка, художественными школами и другими внешкольными образовательными учреждениями.