mamaplus

В США дети вышли на протесты из-за запрета шоколадного молока в школах

-
//
09.02.2022

Многие дети любят сладкое и готовы есть его в больших количествах. Взрослые стараются ограничить потребление подобных продуктов, чтобы не допустить ухудшения здоровья, как это сделали в одной из школ города Вакавилля в штате Калифорния: из меню столовых убрали шоколадное молоко. Это ученикам не понравилось, и они решили радикально бороться с такими мерами. 

Дети, возмущенные отсутствием любимого напитка в меню школьных обедов, вышли на акции протеста. Ведь, по их словам, обеденный перерыв перестал доставлять такую же радость, как раньше.

"Мы сильно переживаем и хотим вернуть шоколадное молоко в меню. Людей, которые будут пытаться вести со мной переговоры, мы, наверное, поставим на место", - говорят школьники.

Ученики заявили, что готовы пойти на многое, чтобы ответственные за формирование школьного меню взрослые услышали их просьбу. В результате сотрудники департамента питания, напоминавшие о вреде шоколадного молока из-за высокого содержания сахара, решили пойти навстречу ребятам. Теперь они смогут наслаждаться десертом раз в две недели.