mamaplus

В одном из районов Кишинёва будет обустроена современная зона отдыха и спорта

-
//
02.07.2021

Генеральный примар муниципия Кишинёв активно ведёт свой личный блог на Facebook. Там он ежедневно передаёт жителям столицы, что будет и было сделано в городе. Недавно он сообщил, что были начаты работы по обустройству зоны отдыха и спорта во дворе многоквартирного дома.

Работы проводятся на бульваре Мирчи чел Бэтрын, 26/4.

"Раньше здесь была антисанитарная зона, где хаотично располагалась частная парковка. Теперь это будет приятное место для всех категорий граждан.", - написал Ион Чебан.

Здесь же он подчеркнул, что на этой территории будет оборудована современная детская площадка и многофункциональный комплекс под открытым небом, который оценит каждый житель столицы. Помимо этого будут благоустроены уличная мебель, инновационное уличное освещение и аллеи.

Важно отметить, что при этом будут выделены места для парковки, которые будут абсолютно бесплатными. Поблизости будет полностью восстановленая школьная аллея, по которой ежедневно ходят сотни учеников, учителей и родителей.

"Мы хотим, чтобы у людей были хорошие условия, и чтобы они хорошо и активно проводили время в Кишинёве!", -завершил примар.

mamaplus
mamaplus