mamaplus

Пьющие многодетные родители забыли на улице своего пятилетнего ребёнка

-
//
09.09.2021

Жители пригорода Челябинска обеспокоены судьбой пятилетнего мальчика из неблагополучной семьи, которая живёт в одной из многоэтажек в районе Вишнёвая горка. Когда малыша видели в последний раз, он гулял совсем один, просил есть, был одет не по погоде и не смог назвать неравнодушным прохожим свой адрес, чтобы его проводили домой. Место жительства найдёныша узнали через участкового и поспешили обрадовать родителей, что их сын "нашёлся". Вот только те гостям оказались не рады.

"Мать открыла дверь избитая, с жёсткого похмелья, на контакт не пошла, сначала даже не поняла, по поводу какого из её детей мы постучались в квартиру. Позже она сама открыла дверь, с жестокостью швырнула его в сторону и сказала, что это нормальная ситуация",  рассказали очевидцы во "ВКонтакте".

Соседи рассказывают, что в нехорошей семейке растут шестеро детей. Родители пьют и проявляют агрессию, а их малыши растут как сорняки — сами по себе. Пятилетнего Руслана (имя изменено) находят без присмотра уже не первый раз. Маленькие беспризорники царапают машины у подъезда, роются в урнах и вообще не знают, чем себя занять. А недавно их мамаша, как рассказывают соседи, в абсолютно невменяемом состоянии вышла на "прогулку" во двор с пустой коляской и зачем-то разделась на лавочке.

Органы соцзащиты объясняют, что рады бы помочь, но бессильны — когда они приходят навестить неблагополучную семью днём, то им открывают, хоть и с похмелья, но трезвыми, еда в холодильнике всегда есть, а у детей имеются одежда и игрушки. Участковый, полиция, органы опеки — все службы знают о происходящем в этой квартире и регулярно получают жалобы, но помочь ничем не могут.