mamaplus

Принцесса Евгения неожиданно отменила крестины пятимесячного сына

-
//
13.07.2021

 

Церемония крещения должна была состояться в минувшие выходные, передаёт hellomagazine.com.

Как сообщают британские СМИ, крестины первенца принцессы Йоркской – Августа Филиппа Хоука Бруксбэнка – были отменены в последний момент, буквально за несколько часов до назначенного времени. Официальная причина – "угроза коронавирусной инфекции". Непонятно, то ли кто-то из гостей получил положительный результат на тест, то есть кто-то контактировал с зараженным. В любом случае, мероприятие отменили, а новую дату пресс-служба дворца пока не сообщила.

Торжественную церемонию хотели провести, по традиции, в Королевской часовне Всех Святых, а среди гостей должны были быть самые близкие родственники: прабабушка Августа, королева Елизавета II, принц Эндрю и Сара Фергюсон, а также тетя виновника торжества – принцесса Беатрис и с мужем Эдоардо Мапелли Моцци, которые скоро станут родителями.

Всего на мероприятии ожидалось, согласно правилам, установленным на время пандемии, не более 30 человек. И поскольку среди приглашенных есть лица, находящиеся в зоне риска, – 95-летняя королева и беременная принцесса – уровень мер предосторожности максимальный.