mamaplus

Певица Ирина Ковальски о кампании "ЛГБТ-дети в твоей школе": «Скоро нормальные семьи будут изгоями… Боже, дай нам разума»

-
//
14.11.2022

Известная молдавская певица, участница группы Lume и мама троих прекрасных деток Ирина Ковальски не смогла остаться в стороне от всколыхнувшей молдавское комьюнити родителей новости о том, что в школах страны проводится первая в стране кампания повышения осведомленности о правах детей ЛГБТ в Молдове.  

В своем профиле в сети Instagram Ирина выложила очень эмоциональный пост, в котором призналась, что эта новость её повергла в шок:

„Я сегодня расплакалась, увидев данную новость. Почему устоявшиеся традиционные семейные ценности, которые есть в моей стране, пытаются потихонечку уничтожать?! ..Некоторые из вас скажут: “Да ты что? В каком веке ты живешь? Наши дети должны знать и про такое сообщество!”

 Да, я согласна что есть и такие люди, но зачем культивировать, пропагандировать это? Ведь я, как мама со своими традиционными ценностями, сама объясняю дома своему ребёнку, что есть такие люди, и такое вообще в мире, и как на такое нужно реагировать. Объясняю со своей колокольни, доношу до своих детей информацию так, как я считаю нужным! Я не знаю, как в школе будут преподносить данную информацию, опираясь на опыт других стран, понимаю, что все начинается с безобидной информации, потом лёгкая пропаганда и затем предложение: попробуйте, может вы такой, в этом нет ничего страшного!  Я знаю, как по данной схеме работают за рубежом! И это как минимум страшно! 

Почему детям не объясняют сначала что такое традиционная семья? Как будущему мужу или жене вести себя со своей второй половинкой, каким быть настоящим мужчиной и настоящей любящей женой и матерью. Почему начинают с нетрадиционного? 
 

mamaplus

Скоро нормальные семья будут изгоями, к этому стремится всё мировое сообщество! Те люди, которые от рождения такие — это одно, но я могу рассказать хотя бы про один случай “вербовки” людей. В Израиле наши знакомые много лет проработали в большом торговом центре, и продавцами там были парни нетрадиционной ориентации. Так вот, когда на работу в этот молл приходили парни с традиционной ориентацией, девочки-продавщицы уже ставили ставки, через сколько времени эти ребята сломаются и станут геями. И вы знаете — кто-то через пару месяцев, через полгода, год. Но практически каждый из них был завербован. Это я к тому, к чему приводит культ и пропаганда. Боже дай всем нам разума ♥️🙏”, — написала Ирина.

Напомним, кампания «ЛГБТ -дети в твоей школе» стартовала в начале ноября, нацелена на учителей и проводится при поддержке Центра информации и документации о правах ребенка в Молдове (CIDDC), Детской платформы, сообщества детей-правозащитников в Молдове. Ее разработали в рамках учебной программы для борьбы с предрассудками центра Genderdoc-M при финансовой поддержке Нидерландов. 

Запуск кампании вызвал протест со стороны родителей, инициативная группа из числа которых даже запустила онлайн-петицию,  которую на момент публикации подписало около 5000 человек, с просьбой к образовательным учреждениям не принимать в ней участие. С аналогичным осуждением кампании выступили власти Гагаузии. Министерство образования Молдовы заявило, что не инициировало и не координировало кампанию «ЛГБТ-дети в вашей школе».

Позже  центр Genderdoc-M выступил с разъяснением, в котором сообщил, что кампания не планирует затрагивать детей и ориентирована исключительно на учителей и подразумевает добровольное их желание вникнуть в тему специфики общения и проблем, с которыми сталкиваются ЛГБТ-дети в школе.