Парам, зачавшим ребенка в отелях Италии, вернут деньги за номер

Парам, зачавшим ребенка в отелях Италии, вернут деньги за номер

-
//
21.11.2016

Необычная акция призвана поднять рождаемость в этой стране.

Парам, зачавшим ребенка в отелях Италии, вернут деньги за номер

Сразу несколько гостиниц в Италии отличились совершенно неожиданным предложением для своих клиентов. Так, семейные пары, которым удастся зачать ребенка во время проживания в номере отеля, получат компенсацию. Об этом сообщает итальянское издание The Local.

Пока подобное предложение существует в десяти отелях страны. Все они расположены в городе Ассизи. У акции даже есть собственный слоган: «Приезжайте в Ассизи. Вместе!» Конечно, отели пытаются таким образом привлечь туристов в исторический регион страны.

Условия, кстати, немного отличаются в разных гостиницах. Так, одни отели предлагают просто возместить стоимость номера, а другие - приехать к ним в гости еще раз, но уже бесплатно (для этого нужно предъявить удостоверение о рождении, доказывающее, что ребенок появился на свет ровно через девять месяцев (плюс-минус десять дней) после даты проживания).

Владельцы гостиниц отмечают, что это не только рекламный ход. Своей инициативой они планируют обратить внимание общества на проблему низкой рождаемости в Италии.

Источник