mamaplus

Нравится ли детям новогодний троллейбусный маршрут? Малыши поделились впечатлениями

-
//
20.12.2021

В приключение с Дедом Морозом и Снегурочкой. В столице запустили праздничный троллейбусный маршрут для детей. Ребятам рассказывают об истории города, развлекают играми и песнями, и никого не отпускают домой без подарка.

"Мы начинаем наше путешествие в самом центре столицы, от сквера Кафедрального собора. На этом месте было много-много подземных родников, и при строительстве собора было решено их перекрыть. Знаете как? Было использовано пять тысяч бревен, чтобы остановить течение родников", - рассказывает экскурсовод.

Рассказ об истории и достопримечательностях столицы адаптирован под младшеклассников:

"Пусть дети увидят город, оценят наши памятники и всё прекрасное в Кишинёве. Как они могут не радоваться приходу Деда Мороза и Снегурочки? А Снежинка — гид, и это будет феерично".

"Помимо того, что мы хотим порадоваться родителей и детей сюрпризами, наша цель — продвигать Кишинёв через легенды и сказки", - говорит специалист по развитию туризма Ирина Попа.

Время в нарядном троллейбусе пролетело для первых пассажиров незаметно.

"Мне очень понравилась эта поездка на троллейбусе. Больше всего понравились легенды и музыка", - рассказывает ребенок.

По сообщению мэра Кишинёва, до нового года экскурсионный троллейбус для детей будет ходить по выходным, а с 3 по 9 января — ежедневно. Стоимость поездки — 30 леев.