mamaplus

Несчастные случаи в Гагаузии: за два месяца пострадали 12 детей

-
//
11.03.2021

С начала текущего года в Гагаузии травмы различной степени тяжести получили 12 детей. В чем причина несчастных случаев и как от них защититься, рассказали в управлении полиции автономии.

Незанятость детей и отсутствие должного контроля со стороны взрослых, порой приводит к несчастным случаям, передает gagauzinfo.md

В первые два месяца текущего года на территории АТО Гагаузия было зарегистрировано 12 несчастных случаев, в результате которых пострадали 12 детей разной возрастной категории. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Речь идет о четырех случаях падения, одном случае отравления неясной этиологии, двух случаях медикаментозного отравления, одном ожоге горячей водой, одном взрыве пиротехники, а также трех ударах различными предметами.

В момент несчастных случаев дети находились дома, вблизи дома, а также в учебных заведениях.

Правоохранительные органы призывают родителей и опекунов ни в коем случае не оставлять детей, тем более совсем маленьких, без присмотра, даже на самое короткое время. А также внимательно осматривать помещения, где будут находиться дети, на предмет потенциальных источников опасности, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Кроме того, важно с самого раннего детства формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности, следить за местом их нахождения и досугом.