mamaplus

На Рышкановке от непогоды сильно пострадал детский сад №88

-
//
11.08.2022

Генеральный примар Кишинёва сообщил, что на Рышкановке в результате непогоды сильно пострадал детский сад №88.

68 деревьев были вырваны с корнем или сломаны ветром. Cпециализированные муниципальные службы работают над ликвидацией последствий прошедшего 9 августа ливня.

mamaplus
mamaplus
mamaplus

Ион Чебан также отметил, что на данном этапе в сфере образования предполагаемый ущерб составляет около 12,5 млн леев. Предварительно для проведения работ на других объектах необходимо еще 4,5 млн леев на строительные материалы. Речь идет о ремонте крыш, работах в подвалах.

Вчера работали 1227 человек, в основном в секторах Чеканы и Рышкановка. Речь идет о всех претурах. Сегодня работают около 1500 человек. Мобилизовано 133 единицы транспорта со всех управлений, в том числе Autosalubritate и Lumteh. По оценкам, упали или серьезно повреждены 585 деревьев, из которых эвакуировано 122 дерева.

Силы будут мобилизованы для работ в наиболее пострадавших зонах: улицы Руссо, Димо, Сахарова, Киевская и другие. Это полная катастрофа. Вчера я даже не смог въехать в некоторые дворы на машине. Приоритет – главные улицы, доступ к социальным учреждениям, детским садам, почтовым отделениям, больницам и поликлиникам. Также мы должны обеспечить доступ к жилым домам для всех видов транспорта и пешеходов.