mamaplus

Мужчина девять лет насиловал приёмного сына жены и платил ему за молчание

-
//
29.11.2021

С женщиной 30-летний преступник познакомился в 2012 году и стал приёмным отцом двух мальчиков — шести и семи лет. Младший ребёнок особо запал в душу мужчине, который стал насильно принуждать его к сексу и платить деньги за то, чтобы тот ничего не рассказывал. Преступления он совершал примерно трижды в месяц.

В следующем году семья переехала в подмосковный Жуковский. Там мальчик стал угощать новых одноклассников и водить на карусели, а на вопрос, откуда у него столько денег, честно обо всём поведал. Однако ему не поверили, приняв признание за шутку.

На протяжении девяти лет мальчик потакал отчиму, однако в августе 2021 года уже 14-летний подросток жёстко отказал мужчине и пригрозил, что обо всём расскажет. Тогда злоумышленник отстал от него. Раскрыть преступление удалось, когда одноклассники парня в беседе со школьным учителем вспомнили разговор шестилетней давности и признания приятеля. Педагог передал информацию матери пострадавшего, а та написала заявление в полицию.

Сейчас мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Следствие выяснило, что старший ребёнок также подвергался насильственным действиям со стороны отчима. Расследование продолжается. Случай произошёл в Санкт-Петербурге.