mamaplus

Молодая мама предупреждает всех об опасности воздушных шаров, которые унесли жизнь её ребёнка

-
//
23.04.2021

Мама из Австралии и подумать не могла, что за 10 дней до первого дня рождения её малыша она будет планировать не праздник, а похороны ребёнка.

19-летняя девушка поделилась со своими подписчиками в социальных сетях большим горем, чтобы предотвратить трагедии других семей. Эшли рассказала, что совсем недавно у неё ушёл из жизни сын, которому через 10 дней должен был исполниться годик. В тот день молодая мама, как и обычно, покормила ребёнка и отлучилась на минутку, чтобы взять себе еду из холодильника. Но через минуту она услышала  кашель малыша. 

По словам девушки, кашель не казался таким уж подозрительным. Но спустя несколько минут он опять начал кашлять, но на этот раз уже сильно и тяжело. Эшли забежала в комнату и увидела своего ребёнка без сознания. В эту же минуту она принялась делать ему искусственное дыхание и быстро вызвала скорую помощь и своего парня. 

mamaplus

Врачи скорой помощи очень быстро доставили ребёнка в клинику, но спустя час страшного ожидания они сообщили молодым родителям о его смерти.

 "У меня подкосились ноги. Я не верила им, всё повторяла: "Не говорите мне этого, не говорите", — вспоминает Эшли.

Врачи нашли у ребёнка проглоченный воздушный шарик, который перекрыл ему весь кислород. 19-летняя Эшли вспомнила, что на днях они как раз надували шарики дома. Один из низ сдулся и лежал где-то в комнате. 

mamaplus

Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. У Хита на этих выходных должен был быть первый день рождения, а я теперь выбираю ему гробик и урну. Во всём виноват этот шарик. А ведь они повсюду — в детских садах, в начальных школах и на карнавалах. Трагедия может произойти за секунду, вы даже ничего не поймёте, - говорит мама скончавшегося ребёнка.