Молдавских граждан призывают воздержаться от поездок в Египет

Молдавских граждан призывают воздержаться от поездок в Египет

-
//
09.11.2015

Министерство иностранных дел и европейской интеграции рекомендует молдавским гражданам отказаться от поездок в Египет, особенно на Синайский полуостров.

Молдавских граждан призывают воздержаться от поездок в Египет

Предупреждение сделано в связи с развитием событий в сфере безопасности в Египте и соседствующих с ним странах.

При поездке на курорт граждан призывают заранее поинтересоваться у туроператора, авторизованных гидов или местной туристической полиции о возможных рисках.

По данным египетских властей, из-за плохой ситуации в сфере безопасности и постоянной угрозы похищений и вооружённых нападений, закрыты для посещения северная часть Синайского полуострова и отдельные районы на границе с Суданом, Ливией и Израилем.

Кроме того, египетские власти рекомендуют воздержаться от использования российских авиарейсов, следующих в районы, контролируемые террористическими и радикальными исламистскими группировками, а также проходящих над соответствующими районами.

Молдавским гражданам, которые оказались в сложной ситуации на территории Арабской Республики Египет, советуют обращаться в Посольство Республики Молдова в Анкаре, консульство Республики Молдова в Стамбуле или в Колл-центр МИДЕИ.

Источник: ipn.md