mamaplus

Маленькие мальчики одолели 10 километров босиком, чтобы убежать от отчима

-
//
06.01.2022

Полиция Одесской области обнаружила у дороги двух братиков 12 и 6 лет, которые пешком и босиком шли к бабушке из Винницкой области. Они отмечают, что дети успели совершить путешествие в 10 километров.

"О мальчиках в полицию сообщили рядовые граждане, которые ехали на автомобиле по трассе и обратили внимание, что они идут вдоль дороги без обуви и сами. Мы поехали к месту, на которое ориентировочно указали люди, и разыскали детей. При приближении машин они скрывались в придорожных насаждениях. Когда мы спросили, чего те боятся, услышали: возвращение домой в Винницкую область", — рассказала начальница сектора ювенальной превенции Подольского районного управления полиции Екатерина Нигрецкул.

Далее малыши объяснили, что живут с младшей сестренкой, мамой и отчимом, который их якобы обижает, поэтому они и решили бежать из дома к бабушке, живущей в Балте Одесской области. Ювенальная полиция помогла разыскать женщину и доставила туда детей. Бабушка уже имела для мальчиков необходимые вещи.

"О сложившейся ситуации мы известили коллег из соседней области. В то время сообщения об исчезновении из дома детей им не поступало. Сейчас полицейские ищут мать мальчиков, чтобы выяснить, что произошло в их семье. Пока Ваня и Саша будут оставаться с бабушкой", — отметила Екатерина Нигрецкул.

mamaplus