mamaplus

Какие новые обитатели появились в Кишинёвском зоопарке?

-
//
01.07.2021

Каракалы, сервалы, сибирские горные козлы и даже лемуры - все это новые обитатели Кишиневского зоопарка. Там для удобства питомцев, а также посетителей сделали ремонт. Теперь число желающих познакомиться с животным миром возросло в разы. Сотрудники зоопарка говорят, что в некоторые дни, количество посетителей превышает несколько тысяч человек, передаёт publika.md.

Их съемочной группе первой разрешили сделать кадры с недавно родившимися тигрятами.

"Этим малышам уже два месяца и несколько дней. Мы пока никак не назвали их, потому что привыкли давать имена животным по их характеру. Пока они на грудном вскармливании, что очень важно", - отмечает сотрудница зоопарка Ольга Юзвак. 

Еще одна новинка зоопарка - лемуры. Их всего семь. Этих симпатичных животных также называют ночными обезьянами из-за их образа жизни:

"Их привезли из Новосибирского зоопарка в начале этого года. Они впервые у нас, специально для них оборудовали просторный вольер с теплым полом, системой вентиляции, где тепло, просторно и разные декорации".

Впервые с момента основания в зоосаду отремонтировали вход, его оборудовали пандусами для колясок и велосипедов, тут также установили несколько беседок. Посетители оценили работы и обитателей сада.

Кишиневский зоопарк был основан в 1978 году, тогда в нем обитало 60 видов животных. Сегодня он насчитывает более 700 животных со всех континентов, за исключением Антарктиды. Некоторые из них занесены в Красную книгу.

mamaplus
mamaplus