mamaplus

Как проходит подготовка к зиме в Кишинёвском зоопарке?

-
//
15.11.2021

Обитателей Кишиневского зоопарка готовят к зимовке. Большинству из них в холодный период года требуется создать особые условия - от обогреваемых помещений до более калорийного меню.

У попугаев, змей, обезьян и птиц Марабу поддерживают постоянную температуру от 20 до 25 градусов. После появления в зоопарке новых животных был оборудован дополнительный вольер. Здесь установили системы вентиляции и обогрева. Животные прекрасно себя чувствуют в таких условиях. Этот вольер позволяет им комфортно пережить холодный сезон, а у посетителей есть возможность их увидеть.

В подготовительный период была проделана большая работа.

"К холодному периоду года всегда готовимся заранее. Проверяем вентиляционную и отопительную системы. Животным, которые зимой впадают в спячку, например медведям, увеличили ежедневный рацион примерно на 20%", - сообщает специалист.

В последние солнечные дни этой осени в зоопарк пришли десятки семей. Особенно рады встрече с животными дети. сВ Кишиневском зоопарке около 1300 животных и птиц. На их содержание выделяется около пяти миллионов леев.