mamaplus

"Им можно пачкаться": мама Кейт Миддлтон поделилась, как проводит время с внуками

-
//
27.04.2021

Бабушка известных принцев Джорджа и Луи, а также принцессы Шарлотты решила рассказать об их общем досуге.

В начале весны 2021 года 66-летняя Кэрол Миддлтон стала героиней апрельского номера журнала  Good Housekeeping. Она дала откровенное интервью о внуках, своих детях, любимой работе и о многом другом. А на днях мама Кейт Миддлтон побеседовала с журналистами британского издания Saga Magazine.

В свежем интервью Кэрол рассказала, как любит проводить время с своими любимыми внуками, которых у неё аж пять: дети Кейт - 8-летний Джордж, 6-летнаяя Шарлотта и 3-летний Луи - дети Пиппы Миддлтон - 2-летний Артур и Элизабет, которая появилась на свет чуть больше месяца назад. 

Если я занимаюсь посадкой растений с моими внуками, мне нравится, чтобы у них все было разложено по местам, чтобы у них были собственные горшки, совки и чтобы они могли немедленно приступить к работе. Нехорошо приглашать детей на какое-то занятие, чтобы потом вам пришлось суетиться в поисках необходимого оборудования и расчистки места. Так они быстро потеряют интерес и уйдут. Важно, чтобы дети росли с пониманием ценности природы, поэтому я им разрешаю немного пачкаться,

– сказала Кэрол и добавила:

Проще всего начать осваивать это ремесло с выращивания картофеля, а копать землю – развлечение в любом возрасте. Мы также выращиваем морковь, свеклу и лук, и нет лучшего способа поощрить здоровое питание, чем позволить вашим внукам увидеть, как растут фрукты и овощи, и позволить им самому выбирать, что посадить.

mamaplus
mamaplus

Зимой 2018 года мама Кейт Миддлтон отмечала 30-ю годовщину личного агентства  Party Pieces и поэтому согласилась дать интервью изданию The Telegraph. Тога Кэрол в первый раз рассказала о подготовке к свадьбе старшей дочери и свадьбе Пиппы, и о том, что она думает о зяте Уильяме и об уникальной рождественской традиции. Кэрол отметила, что очень любит рождественские елки, поэтому устанавливает их в своем поместье Bucklebury Manor в таком количестве, в каком только возможно. И кроме того, елка ставится и в комнатах внуков, чтобы каждый из них мог нарядить собственное праздничное дерево по своему желанию.