Героине этой истории было уже за 40, когда она сумела измениться до неузнаваемости.

История отважной Лизы Райт покажется знакомой значительной части женщин. С самого детства девушка была пухлой и всё время пыталась бороться со всеми лишними килограммами. Она перепробовала массу диет, но ничего не помогало. 

«Впервые я решила сесть на диету еще в третьем классе. Тогда и было положено начало многих лет переедания, очищения, тестирования на себе всевозможных способов похудения. Как только я слышала о какой-то новой диете, я ее пробовала», — рассказывает Лиза.

mamaplus

Самый быстрый и небезопасный способ похудеть многодетная мама попробовала, когда ей было всего 20 лет. На тот момент она готовилась к свадьбе и старалась слепить идеальное тело. 

«Я съедала половинку бутерброда в день и часами делала кардио, — говорит Лиза. — Тогда я действительно очень похудела, меньше я никогда не весила. Но успех был недолгим. К концу медового месяца я вернула себе уже четыре кило. Потом вернулись и остальные».

Время шло, Лиза всё продолжала свои эксперименты.

«Я снова и снова то теряла, то набирала одни и те же 20 килограммов», — пожимает плечами женщина.

Оно и ясно: несколько беременностей и роды похудению совершенно не способствуют. По итогу Лиза поправилась аж до 136 кг - даже для её 180 сантиметрового роста это было уже гранью. Отметим, что на тот период девушка не была беременной. 

mamaplus
mamaplus

Попробовать в очередной раз похудеть Лиза решилась 6 лет назад. На тот момент ей было уже 40 лет, и она недавно родила восьмого малыша.

«У меня подрастали две дочки. Я вовсе не хотела, чтобы у них были те же проблемы с весом, что и у меня», — объясняет многодетная мама.

Но на этот раз многодетная мама дала себе обещание: не смотреть судорожно на вес, вставая по несколько раз в день на весы. Она уверенно решилась запастись терпением, выдержкой и настроиться на постепенные изменения. Девушка села на кетодиету, вес начал падать, но тут она опять забеременела. После того как она родила, Лиза вернулась к кетодиете.

mamaplus

«Я сказала себе, что, если мне действительно захочется, я смогу вернуться к привычному режиму питания в любой момент. Мне было важно это понять — не знаю почему. И это сработало».

Она до сих пор удивляется тому, что ее обычный рацион перестал ее привлекать.  

Лизе действительно не хотелось больше сладкого. Кетодиета позволяет есть много белковых и жирных продуктов, так что чувства голода она не испытывала, а вес полз вниз. А тут еще новинка: интервальное голодание.

«Я решила попробовать и его. Сперва перерыв между ужином и завтраком следующего дня составлял у меня 16 часов: ужинала в 17:00, завтракала не раньше девяти утра. Сейчас у меня интервал без еды составляет уже 20 часов. И знаете, у меня с таким режимом заметно прибавилось энергии, а еда стала приносить настоящее удовольствие», — говорит Лиза.

mamaplus

Далее к питанию добавился спорт: домашние тренировки под видео с Ютуба. А дальше ещё больше. Многодетная мама начала бегать, прикрепила силовые тренировки. И уже спустя 11 месяцев она скинула свои 45 кг. Затем вес уходил уже намного медленнее, но благодаря терпению и силе воли, Лиза смогла сбросить ещё 15 кг. Сейчас она весит 75 кг, её тело подтянуто и главное, что она чувствует себя живой и активной.

«Я долго пробовала, выбирала, и мне подошел именно этот метод. Думаю, каждый должен найти свой способ, который реально сработает и не сделает вас рабом диеты или спорта», — считает Лиза.