Габриэлла Мэй из австралийского города Хобарт весила 90 кг после пятой беременности и родов. В возрасте 34 лет она питалась абсолютно бездумно – за один присест женщина могла съесть десерт, который был рассчитан на всю семью или доедала обед за детьми. Мэй стало сложно справляться с обязанностями матери и она поняла, что надо что-то менять.

Свое чудесное преображение Габриэлла, которая теперь работает персональным тренером, задокументировала в Instagram. Чтобы стать вдохновением для других людей и доказать, что нет ничего невозможного.

mamaplus

Габриэлла признается, что никогда не была активной и вела сидячий образ жизни. Она всю жизнь была худой из-за болезни, но после рождения пятого ребенка она набрала такое количество килограммов, что у нее совсем не оставалось сил ни на что.

Лишний вес действовал угнетающе не только на ее личность, но и на ее жизнь. Габриэлле было трудно даже вставать по утрам.

«Мне было трудно ходить и спать. Мне все время было неудобно, я задыхалась и все жутко болело. Я была глубоко несчастна и даже не подозревала, что можно жить по-другому».

Мама пятерых детей все время была уставшей, она теряла уверенность в себе. Все силы уходили на выполнение материнских обязанностей, а на себя у Габриэллы ничего уже не оставалась. Она всегда ставила себя на последнее место.

Мэй было одиноко и она была несчастлива в отношениях. Все это вело к бесконтрольному поглощению еды.

«Вообще, я считала, что нормально питаюсь. На завтрак хлопья и йогурт — здоровая же еда? Мюсли, протеиновые батончики я ела на перекус. Иногда, правда, разбавляла их печеньем или чипсами», — объясняет многодетная мама.

А вот обед был кошмаром. Сэндвичи на белом хлебе, пироги, суп из банки, много хлеба и десерт. 

«Я не пыталась избегать закусок. Пирожное? Отлично. Бисквит к кофе, торт, колбаса, которую ребенок не доел, — без вопросов».

В какой-то момент Мэй поняла, что так продолжаться не может и она заслуживает хотя бы один шанс на другую жизнь.

Она просто начала следить за тем, что и сколько ест. Не все подряд, да еще и за детьми доесть, а строго шесть раз в день небольшими порциями. Потом и тренировки появились. Габриэль начала бегать понемножку, с дистанции в километр. А спустя два года пробежала марафон. 

mamaplus

Меньше чем за два года осмысленного питания и тренировок матери пятерых детей удалось сбросить 30 килограммов. Сейчас Габриэлла может наслаждаться любимой едой без зазрения совести. Она ест пасту, хлеб, фрукты и овощи – но только ее порции такого размера, который соответствует количеству сжигаемой ее организмом энергии. Мэй занимается в спортзале 5-6 раз в неделю.

Сейчас Габриэлла Мэй весит 60 килограммов и у нее такой запас энергии, какого не было даже 10 лет назад. Для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, но не знает с чего начать, она всегда говорит:

«Последовательная и упорная работа изменит вашу жизнь, энергию и возможности. А все это изменит ваш вес».