mamaplus

Фитнес-тренер поделился 7 упражнениями, которые помогут похудеть к Новому году

-
//
01.11.2021

Новый год, обтягивающие платья и перспектива грядущей новой жизни мотивируют россиян прибегать к запросам в поисковике с экспресс-миссией, как похудеть за пять минут до праздника. К счастью, сейчас времени остаётся больше, целых два месяца, а это значит, что есть шанс привести себя в форму. О том, какие упражнения помогут быстро скинуть лишние килограммы, рассказал в фитнес-тренер, чемпион мира и рекордсмен России по жиму лёжа, блогер Евгений Шилин.

Первое упражнение — это жим гантелей стоя. В нём нужно поднимать гантели вверх по траектории треугольника, а после опускать руки в исходное положение. Второе — тяга гантелей к поясу стоя в наклоне. Необходимо наклонить корпус вперёд под углом 45 градусов, затем поднять гантели к поясу. Третье упражнение от Шилина — румынская тяга с гантелями. Заключается в том, чтобы, стоя с прямой спиной, наклоняться вперёд до угла 90 градусов, при этом чуть сгибать ноги в коленях.

Четвёртое — приседания с одной гантелей в руках. Пятое упражнение — сгибание рук стоя с гантелями. Руки должны быть прижаты к туловищу, затем одновременно или поочередно сгибаем руки в локте. Шестым упражнением для домашних тренировок фитнес-тренер назвал отжимания от пола с колен, седьмым — планку на локтях. Все перечисленные элементы нужно выполнять по 15–20 повторений на три–четыре подхода, рассказал эксперт.

"Первые результаты появятся через две–три недели при условии неизменного питания. Если вы потребляете норму калорий, ваш вес не меняется, то за счёт дополнительной активности вы создаете дефицит, организм начинает худеть. В целом разделяю взгляд: "Ты — то, что ты ешь". Поэтому многое будет зависеть от вашего текущего рациона", — предупредил Евгений Шилин, отметив, что при выполнении выше прописанной программы два раза в неделю за пару месяцев можно потерять два–три килограмма.