Приседание — это эффективное и универсальное упражнение, его выполнение на регулярной основе позволяет решить множество проблем, включая избавление от избыточного веса и коррекцию объема бедер.

Если вы боитесь не осилить за один раз 100 приседаний, то распределите нагрузку равномерно на весь день. Можно каждый час приседать по 10 раз, и за день накопится необходимый показатель. Со временем организм привыкнет к нагрузкам и можно будет увеличить количество повторений в одном подходе вплоть до 100 приседаний за 1 раз.

Каких результатов можно достичь, приседая 100 раз ежедневно? Об этом рассказал эксперт Владимир Яременко.

Избавление от лишнего веса

Большое количество повторений превращает приседания в инструмент сжигания калорий. Если сделать за 1 подход более 60 повторений, то запустится процесс сжигания жира, 100 повторений позволит сжечь 150— 200 калорий. За месяц можно похудеть на 2—5 кг в зависимости от количества лишнего веса.

Коррекция фигуры

Соблюдение режима сна и питание, выполнение приседаний каждый день формируют условие для изменения тела. За две недели изменения затронут бедра, они станут более стройными, а ягодицы подтянутыми. Уменьшатся объемы в области талии, так как приседания включают в работу мышцы живота, а выполнение большого количества повторений в рамках одного подхода запускает процесс сжигания жира.

Стабилизация метаболизма

Организм будет осуществлять сжигание калорий даже после завершения намеченной сотни повторений в приседаниях. Это позволяет поддерживать фигуру.

mamaplus

Повышение уровня выносливости

Выполнение приседаний на регулярной основе оказывает положительное влияние на повышение выносливости тела. 100 приседаний в день развивает силу разгибания бедра. Результатом этого является повышение силовых показателей, что заметно облегчает выполнение прыжков, беговых упражнений. Приседания — это лучший способ повышения общих спортивных показателей. Так можно подготовить свой организм к переходу на более высокий уровень занятий спортом.

Укрепление сердечной мышцы

100 приседаний в день в течение месяца оказывают положительное влияние на самочувствие и укрепление сердечной мышцы. В ходе выполнения упражнения повышается тонус сердечной мышцы, также к сердцу поступает кровь, насыщенная кислородом, что улучшает его работу.

Ровная и красивая осанка

Ровная и красивая осанка напрямую зависит от мышц поясницы, верхней части спины и шеи. 100 приседаний за один подход позволяет укрепить эти мышечные группы, скорректировать осанку, сделать ее более ровной.

Повышение самодисциплины

Выполнение приседаний на регулярной основе повышает самодисциплину. В первую неделю придется направлять всю силу воли на том, чтобы делать приседания, но через несколько дней организм привыкнет, и это занятие будет приносить удовольствие. Развитая самодисциплина — это основа для достижения успеха не только в построении идеального тела, но и в решении имеющихся задач.