В Китае облегчили проверку школьных домашних заданий

В Китае облегчили проверку школьных домашних заданий

-
//
27.09.2017

IT-компания из провинции Чжэцзян восточного Китая разработала приложение, которое освобождает родителей от обязанности проверки домашней работы по математике, сообщает Xinhua.

В Китае облегчили проверку школьных домашних заданий

Приложение Love Housework, разработанное компанией «Hangzhou Dana», может проверить задание по арифметике за секунду, после анализа простой фотографии, с точностью более 95%.

Программа, запущенная в сентябре, быстро получила  признание родителей и учителей, ее скачали за три недели 400 тыс. раз.

«За мою 20-летнюю карьеру, ни одно приложение не было принято с таким энтузиазмом», – отметил соучредитель компании «Dana» Луо Хуан.

Идея создания приложения пришла Мао Лихую, одному из сотрудников компании, отцу ученика начальных классов, который ежедневно тратил много времени и энергии на проверку домашнего задания.

«На странице около 60 задач, иногда 100. Я ненавижу проверять домашнюю работу после тяжелого рабочего дня», – признался Мао.

«Некоторые родители говорят, что тратят не более часа на проверку работ», – сказал Чэнь Мингван, другой член IT-команды.

Специалисты компании «Dana» проанализировали почерк китайских детей и написали программу распознавания фигур, даже если почерк не разборчивый, с поправками и на тонкой бумаге.

По рекомендации других родителей, Сюй также скачала приложение. «Я экономлю много времени, а уровень точности даже выше, чем когда работу проверяла я. Кроме того, я не ссорюсь с ребенком, когда результаты не совпадают», – отметила она, добавив: «Я надеюсь, что будут разработаны и другие подобные приложения для проверки домашних заданий».

Фэн Динжинг, профессор математики, подчеркивает, что искусственный интеллект может заменить людей в повторяющихся действиях. «Это позволяет учителям и родителям уделять больше времени мотивации учеников».

Источник: NOI.md