Ученные советуют не уступать место пожилым людям в общественном транспорте

Ученные советуют не уступать место пожилым людям в общественном транспорте

-
//
25.10.2017

Веяние запада заметно сказывается на жителях Молдовы. Все больше молодых людей перестают обращать внимание на старшее поколение, все меньше уступают место пожилым в общественном транспорте. Похоже, исследование Оксфордских ученых только порадует наших соотечественников.

Ученные советуют не уступать место пожилым людям в общественном транспорте

Исследование, опубликованное в The British Medical Journal, доказало что пожилым людям нужно и важно двигаться. Для большинства пожилых людей ходьба – это самый доступный способ укрепить общее состояние здоровья. Нужно поощрать пешие прогулки, пусть хотя бы по 10 минут в день. Передвижение стоя в общественном транспорте будет только в плюс. Профессор Грей Мьюир из Оксфордского Университета высказался предельно ясно:

«Нам нужно поощрять физическую активность стариков и не давать им все время сидеть. Пожилым людям надо как можно больше стоять и вообще проявлять больше физической активности. Это продлевает их долголетие. Для многих пожилых людей стояние в транспорте – единственный доступный вид физических упражнений!»

Доклад, опубликованный в медицинском издании, четко дает понять, что многие пожилые люди могут вести более здоровую жизнь больше двигаясь. Активность старшего поколения позволяет им стать более независимыми и снизить потребность в медицинской и социальной помощи.

Ведущий автор исследования Скарлетт О'Молли, консультант-ортопед, считает, что физическая активность обращает вспять процессы, связанные со старением. Доктор О'Молли также считает, что продолжительность жизни тесно связана активным образом жизни, как говорится: движение – жизнь!