Результаты приёма в первый класс будут объявлены через три недели

Результаты приёма в первый класс будут объявлены через три недели

-
//
06.06.2017

Результаты приёма в первый класс будут объявлены 23 июня.

Результаты приёма в первый класс будут объявлены через три недели

В этот же день будет обнародовано количество мест, оставшихся вакантными после зачисления детей из соответствующих школьных округов.

Отвечая на вопрос IPN, пресс-секретарь Муниципального управления образования, молодёжи и спорта Елена Воротняк сообщила, что первый этап зачисления детей в первый класс проходит в период с 1 апреля по 9 июня. 23 июня будет обнародовано количество мест, оставшихся вакантными после зачисления детей из соответствующих школьных округов.

В период с 1 по 24 августа будет проходить второй этап приёма в первый класс. 25 августа будет утверждён и обнародован окончательный список зачисленных в школы детей.

Пакет документов, требующихся для зачисления в школу, нужно представить в образовательное учреждение. Он должен содержать: заявление одного из родителей, копии свидетельства о рождении ребёнка и удостоверения личности одного из родителей, медицинскую карточку ребёнка, две его фотографии, а также отчёт о развитии ребенка по итогам обучения в подготовительной группе, либо решение районной или муниципальной приёмной комиссии о достижении ребёнком школьной зрелости.

Источник: ipn.md