Работники детского сада пользуются столовой для проведения поминок

Работники детского сада пользуются столовой для проведения поминок

-
//
06.02.2018

В детском саду села Рэдулений Векь Флорештского района разгорелся скандал. Родители жалуются на то, что детей часто оставляют без присмотра.

Работники детского сада пользуются столовой для проведения поминок

Четырехлетняя дочь Оксаны Казак неделю назад одна пришла домой. Мать отправилась в детский сад, посмотреть, что там происходит. Оказалось, что все сотрудники отмечали день рождения директора. 


"Это недостойное поведение. Моя дочь пришла домой без верхней одежды. Два дня у нее была высокая температура. Она одна шла домой по всему селу. А если бы с ней что-нибудь случилось, кто бы нес ответственность?", - cказала жительница села Оксана Казак.

Директор детского сада признала, что ребенок ушел, так как воспитатель случайно упустила ее из виду. 

"Воспитатель - опытный педагог, в тот день в ее группе не было много детей - всего 13", - сказала директор детского сада Валентина Бурущук.
 

Родители девочки написали жалобу в полицию. Дедушка говорит, что теперь девочке нужна помощь психолога. 

Родители также рассказали, что директор учебного заведения воспитателем взяла свою крестную, у которой нет педагогической подготовки. 

"Детей по программе не готовят, в подготовительной группе с детьми не занимаются как следует. И все потому, что сотрудники неквалифицированные". 

А недавно родители узнали, что на кухне детсада готовят еду для поминок. Они сообщили об этом в мэрию.

"Мэр поехал в Кишинев. А я, как советник, был обязан отреагировать. Пришел и увидел, что тут, на самом деле, готовились к поминкам. Горел свет, на подоконниках остывали котлеты", - сообщил местный советник Олег Максиан.

Глава детского сада этот факт отрицает. А глава сельской мэрии обещает провести собственное расследование. 

"Закон не позволяет приносить в детский сад непроверенные продукты. Посторонним вход строго запрещен. Это нарушение. Но, нужно провести расследование, узнать, что произошло", - заявил мэр села Юрий Раду. 

Сотрудники Флорештской полиции проверяют жалобы родителей. 

Детский сад села Рэдулений Векь Флорештского района посещают 50 детей.

Источник: noi.md