Погода опять меняется! Какие сюрпризы нас ждут на этот раз

Погода опять меняется! Какие сюрпризы нас ждут на этот раз

-
//
22.03.2018

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел сообщает, что, по данным Государственной гидрометеорологической службы, 23 марта с 14:00 до 22:00 в южном регионе страны ожидаются сильные снегопады.

Погода опять меняется! Какие сюрпризы нас ждут на этот раз

Средняя температура сохранится на уровне 6-8°C ниже нормы. В этом контексте спасатели призывают граждан в течение этого периода учитывать предупреждения о погоде и указания властей.

Не отправляйтесь в путь без острой необходимости. Если вам обязательно нужно ехать, запаситесь пищей, горячими напитками и теплой одеждой, зарядите телефон, чтобы при необходимости обратиться за помощью.

Водителям еще раз рекомендуется оборудовать свои автомобили для поездок в зимних условиях, в багажнике автомобиля  держать лопату, песок и цепи. Граждан просят в эти дни с низкими температурами проявлять осторожность и соблюдать правила пожарной безопасности.

Для предотвращения исключительных ситуаций с опасностью для здоровья и жизни печи и электронагреватели должны быть исправны и правильно использоваться. В случае возникновения опасной ситуации граждан просят обратиться в службы экстренной помощи.

Источник: noi.md