Почему девочки взрослеют быстрее, чем мальчики?

Почему девочки взрослеют быстрее, чем мальчики?

-
//
30.12.2013

Почему девочки взрослеют быстрее, чем мальчики?

Учёные из университета Ньюкасла в результате исследований, проведённых  Дейли- мейл, утверждают, что мозг девочек взрослеет действительно быстрее, чем у мальчиков,

Исследования британских учёных смогли объяснить  , почему кажется, что девочки  растут быстрее, чем их одноклассники мужского пола. Так как люди взрослеют, некоторые части мозга  становятся меньше, а ненужные соединения между нервными клетками соединяется, что приводит к появлению «машины» по оптимизированной и  эффективной  обработке.

Авторы исследования просканировали тщательно мозг у 121 человека от 4 до 40 лет. Они отметили, что процесс «удаления» ненужных соединений начинается у девочек в возрасте  10 лет, а у мальчиков в возрасте 20 лет.  «Это часть процесса обучения. Мозг, в целом, расширяется, но теряет свои соединения. Это как на вечеринке : все говорят вокруг тебя, и ты не можешь сконцентрироваться.  Но если некоторые голоса исчезают, тогда становится  легче слушать»,-  объяснил Маркус Кайзер, возглавлявший исследования.

Исследование показало, что дальние соединения между различными частями мозга сохранены.