Открытие, сделанное случайно учёными из Швеции: грудное молоко уничтожает раковые опухоли!

Открытие, сделанное случайно учёными из Швеции: грудное молоко уничтожает раковые опухоли!

-
//
15.05.2017

В грудном молоке содержится вещество под названием Гамлет, которое способно убивать раковые клетки. Вещество проникает в больные клетки, не повреждая здоровые, а это означает, что новый метод лечения не обладает побочными эффектами химиотерапии. Организм пациентов, страдающих раком, которые уже лечатся с помощью данного вещества, начинает вырабатывать антитела в течение последующих нескольких дней.

Открытие, сделанное случайно учёными из Швеции: грудное молоко уничтожает раковые опухоли!

Грудное молоко начало использоваться для борьбы с раком, после того как учёные из Швеции случайно обнаружили, что оно содержит вещество, убивающее раковые клетки.

Рак мочевого пузыря, шейки матки, кишечника

Исследования, проведённые на больных, страдающих раком мочевого пузыря, уже продемонстрировали многообещающие результаты, в связи с чем учёные полагают, что данный компонент грудного молока под названием Гамлет поможет людям, страдающим от рака шейки матки и кишечника.

Ещё одним большим преимуществом нового метода лечения является то, что он не повреждает здоровые клетки, а значит, не обладает побочными эффектами химиотерапии.

Убивает раковые клетки, не нанося вред здоровью

Профессор Катарина Сванберг, сделавшая открытие, утверждает, что «есть что-то магическое в способности вещества под названием Гамлет проникать в раковые клетки и убивать их». Она также объяснила, что грудное молоко содержит белок под названием альфа-лактальбумин, который превращается в сражающийся с раком агент.

Профессор Сванберг – иммунолог Лундского Университета в Швеции, сделала открытие случайно, когда проводила исследование, связанное с антибиотиками. «Мы вели поиск новых антимикробных агентов, а грудное молоко является их хорошим источником. В ходе эксперимента нам были нужны человеческие клетки и бактерии, и мы выбрали раковые клетки. К нашему удивлению, при добавлении данного компонента грудного молока, раковые опухоли были уничтожены».  

Источник: totuldespremame.ro

Перевод: Mamaplus.MD