Мать обняла убийцу своей дочери. Узнайте, почему

Мать обняла убийцу своей дочери. Узнайте, почему

-
//
28.08.2017

Спустя 2 года после насильственной смерти своей дочери, мать обняла её убийцу. В чём заключается причина подобного жеста? Сейчас узнаете…

Мать обняла убийцу своей дочери. Узнайте, почему

В ноябре 2011 года Джордин Хоу взял пистолет своего приёмного отца и принёс его в школу, чтобы помочь своему другу, у которого были проблемы с хулиганами.

Находясь в школьном автобусе, мальчик, которому на тот момент было 15 лет, направил пистолет в пол и выстрелил. Затем он дал поиграть с оружием своим друзьям. Ничего не происходило. Но когда он прицелился в Лурдес «Джина» Гузман-ДеЙесус – 13-летнюю девочку из его школы – он выстрелил прямо ей в шею, убив её.

Это ужасающая трагедия для всех её участников: жертвы, убийцы, их семей и общества в целом.

В июне 2014 года, во время судебного заседания, подросток признал себя виновным в убийстве по неосторожности из огнестрельного оружия. В этот момент произошло нечто невероятное, шокирующее, крайне эмоциональное и, в то же время, трогательное. Ади Гузман-ДеЙесус, мама убитой девочки, поднялась со своего места и со слезами на глазах обняла человека, находившегося на скамье подсудимых.

Она сказала, что прощает его, и не хочет, чтобы он попал за решётку. Причина? «Не думаю, что он сделал это намеренно. Мне потребовалось некоторое время, чтобы простить его. Но я убеждена, что он сам сожалеет о том, что произошло. Он не убийца. Я решила простить его», - сказала скорбящая мать.

Таким образом, Джордин Хау избежал тюремного заключения. Он был приговорён к одному году в лагере для несовершеннолетних правонарушителей и в настоящее время находится под наблюдением полиции. Молодой человек обязан регулярно посещать полицейский участок до 21 года (на данный момент ему 18 лет).

Источник: femina.ro 

Перевод: Mamaplus.MD