Благотворительная выставка, посвященная недоношенным детям

Благотворительная выставка, посвященная недоношенным детям

-
//
15.11.2017

17 ноября во всем мире будет отмечаться Международный день недоношенных детей.

Благотворительная выставка, посвященная недоношенным детям

Молдавская ассоциация «Vitae», которая пытается изменить ситуацию в нашей стране в этом отношении и в то же время предлагает поддержку матерям, родившим недоношенных детей, организует в субботу вечером благотворительную выставку.

На выставке, которая откроется в 18:00 в отеле «Radisson Blu», свои произведения представят как известные, так и молодые художники. Посетители смогут купить картины, и часть собранных денег будет использована для покупки вещей, которые необходимы младенцам, рожденным недоношенными.

По словам Азы Оникэ, создавшей Ассоциацию недоношенных детей «Vitae», такие события важны, так как они не только доводят до сведения общества проблемы матерей, родивших недоношенных детей, но и предлагают дополнительный шанс тем беспомощным существам, которые приходят в этот мир неподготовленными и слишком нежными.

Муниципальный советник, председатель фракции коммунистов и беспартийных Василий Киртока намерен в ближайшее время выступить с предложением рассмотреть возможность строительства на территории столичного Центра матери и ребенка отдельного корпуса для недоношенных детей, где будет комфортно и  младенцам, и матерям, которые проходят через непростое испытание.

Аза Оникэ утверждает, что строительство такого корпуса для недоношенных детей даст еще один шанс на жизнь этим младенцам, которые не могут выжить без помощи врачей.

На благотворительной выставке также будет представлена ​​делегация из Румынии, а именно представители организации «Inima Copiilor» и ассоциации «Unul și Unul»,  которые поделятся своим опытом в этой области.

Источник: NOI.md