mamaplus

Железная дорога Молдовы не будет повышать цены билетов на поезда

-
//
17.06.2022

Железная дорога Молдовы (ЖДМ) объявила сегодня, что в контексте непрерывного роста цен на все она не планирует повышения стоимости билетов на пассажирские поезда.

По данным компании, пассажирские перевозки составляют всего 1% от выручки железной дороги, любое изменение цены билета - сложный процесс, а эффект будет минимальным.

«Наконец, мы нацелены на популяризацию этого вида транспорта среди населения, увеличение грузопотока и расширение транзитных коридоров. В настоящее время большая часть доходов приходится на железнодорожные грузоперевозки. Только в первом квартале этого года объемы перевозок грузов увеличились примерно на 90%», — указывает CFM.

В настоящее время цены на поездку по маршруту Кишинев – Бухарест составляют 605-680 леев в зависимости от класса комфорта. Детям в возрасте от 4 до 12 лет предоставляется скидка до 40%. Также у путешественников есть возможность приобрести лоукост билеты на рейс Кишинев-Бухарест по тарифам SMART-"Дружба" по цене всего 19 евро. Стоимость переезда на поезде по маршруту Кишинев - Яссы составляет 90-130 леев в зависимости от класса комфорта.

Для внутренних рейсов: Кишинев-Унгень - от 27 до 49 леев, в зависимости от класса комфорта (для детей до 12 лет стоимость билета варьируется от 14 до 25 леев), для рейса Кишинев-Бендеры - 10 леев.