mamaplus

Врачи рассказали о состоянии здоровья ребенка с острым гепатитом неизвестного происхождения

-
//
16.05.2022

Пятилетний ребенок, недавно госпитализированный с подозрением на тяжелый гепатит неизвестной этиологии, чувствует себя лучше и вскоре из реанимации его переведут в обычную палату. Однако он останется в изоляции и продолжит лечение.

Во время госпитализации были проведены комплексные исследования, но все маркеры на известные вирусы гепатита - отрицательные.

"Ему намного лучше, сегодня мы его переводим из реанимации в обычное инфекционное отделение, конечно, он изолирован, и мы продолжаем лечение".

Врачи призывают родителей при первых симптомах гепатита обращаться к врачу:

"Это общие правила гигиены, которые необходимо соблюдать, плюс в случае рвоты, болей в животе, пожелтения кожи, темной мочи, обесцвеченного стула следует обращаться к семейному врачу. Не лечимся самостоятельно".

Напоминаем, что ребенок был госпитализирован 7 мая в Городскую клиническую детскую инфекционную больницу в Кишиневе. Сотни случаев тяжелого острого гепатита неизвестной этиологии у детей зарегистрированы более чем в 20 странах. На сегодняшний день возбудитель не выявлен. Специалисты собирают дополнительные данные и проводят различные исследования.