mamaplus

Воспитательница избила мальчика за то, что он не хотел спать в "тихий час"

-
//
26.03.2021

В Ставропольском крае в городе Георгиевске воспитательница детского сада применила физическое насилие к ребёнку. Мама потерпевшего сняла последствия ударов на видео. В администрации города назвали произошедшее вопиющим случаем и сообщили, что педагог уволена.

В Следственном комитете Лайфу сообщили, что по факту инцидента начата проверка. Тем временем исполняющая полномочия главы Георгиевского городского округа Ставропольского края Жанна Донец написала в "Инстаграме", что воспитательница уволена.

Вчера в нашем округе произошёл вопиющий случай: воспитатель детского сада № 40 города Георгиевска ударила по лицу ребёнка. Администрация округа, управление образования отреагировали оперативно. Была создана комиссия и проведена служебная проверка. Воспитатель не стала отрицать, что применила физическое воздействие к малышу, и признала свою вину", — отметила Донец.

И.о. главы округа добавила, что такое поведение абсолютно недопустимо и противоречит кодексу педагога, ведь пострадал малыш, душевная травма нанесена его родным и близким. В детском саду будет проведена комплексная проверка министерством образования региона.

"Ударила воспитательница моего ребёнка из-за того, что он не захотел ложиться спать. Что мне делать? Как поступать, вот как? Вот смотрите, гематома пошла на лице, отпечаток", — возмутилась женщина.