mamaplus

Восьмиклассник выпил неизвестные таблетки одноклассницы и попал в реанимацию

-
//
21.01.2022

14-летний ребёнок выпил неизвестные таблетки, после чего попал в реанимацию с отравлением психотропными препаратами. Оказалось, он употребил транквилизатор, причём просроченный на год.

Всё произошло после тренировки в секции по футболу. Блистер из сумки достала одна из девочек. На вопрос, от чего таблетки, ответила, что не помнит и, возможно, они от живота. Тогда один из учеников положил таблетку в рот и сразу выплюнул, заявив, что она очень горькая. В этот момент другой несовершеннолетний схватил блистер и съел две таблетки, в шутку сказав, что у него болит живот.

В автобусе у мальчика живот заболел по-настоящему, а когда он с друзьями вышел на улицу, то упал на землю, потеряв сознание. Проходившая мимо женщина довела мальчика до дома. Мать, увидев сына в неадекватном состоянии и с расширенными зрачками, поспешила вызвать скорую. В куртке ребёнка она нашла пустой блистер, в общей сложности школьник мог выпить около восьми таблеток. Парня госпитализировали с отравлением психотропными препаратами.

Лекарство одноклассницы было транквилизатором, причём просроченным на год. Девочка рассказала правоохранителям, что не понимает, как таблетки оказались в её сумке, ведь до тренировки их там не было. Её родители заверили, что у них дома подобных лекарств никогда не было, тем более что препарат был выпущен в 2017 году. Сейчас мальчик в реанимации, полицейские проводят проверку. Случай произошёл в Подмосковье.