mamaplus

Веганку, чей полуторагодовалый сын умер от недоедания, приговорили к пожизненному

-
//
02.09.2022

По словам следователей, ребенка в 1,5 года кормили только сырыми фруктами, овощами и грудным молоком.

38-летнюю веганку Шейлу О'Лири, чей полуторагодовалый сын Эзра умер сентябре 2019 года от недоедания, приговорили к пожизненному тюремному заключению. Об этом сообщает Associated Press.

По словам следователей, семья О'Лири ела только сырые фрукты и овощи, хотя младенца также кормили грудным молоком. В отчете полиции отмечается, что 18-месячный мальчик весил 8 килограммов и был размером с семимесячного ребенка.

mamaplus

В июне Шейлу признали виновной в непредумышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, жестоком обращении с детьми и неисполнении родительских обязанностей. Ее мужу, 33-летнему Райану Патрику, предъявили те же обвинения, но приговор пока не вынесли. Кроме того, как отмечает New York Post, его подозревают в сексуальном насилии над 21-летней девушкой.

Суд также запретил Шейле О'Лири контактировать с ее детьми: вместе с Райаном Патриком она воспитывала еще двоих детей в возрасте от 3 до 5 лет, которые тоже страдают от недоедания. Ранее четвертого, 11-летнего, ребенка женщины также из-за недоедания вернули его биологическому отцу по решению суда.