mamaplus

В Яловенах проезд в троллейбусе № 36 не подорожает

-
//
01.07.2022

В ближайшие два месяца проезд в троллейбусе № 36, который соединяет Кишинев и Яловены, останется прежним — два лея. Но только на территории пригорода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Яловен.

«Так как мэрия Кишинева приняла решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте, возникла необходимость пересмотреть тариф на проезд в троллейбусе в Яловенах. Мэр города Серджиу Армашу предложил, чтобы в июле и августе стоимость проезда в троллейбусе на территории Яловен осталась прежней — два лея, а разницу возместят из местного бюджета», — сообщили в мэрии Яловен.

Городские советники поддержали инициативу Армашу.

Напомним, что в Кишиневе с 1 июля подорожает до 6 леев проезд в автобусах и троллейбусах. При этом проезд будет бесплатным для пенсионеров, детей, школьников до 5 класса и еще для 18 категорий граждан. Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэрия рекомендовала покупать абонементы: проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, на полгода — 972 лея.

Стоимость проезда в маршрутках в Кишиневе с 1 июля достигнет 6 леев, как в троллейбусах и автобусах. Поездка на маршрутке в пригороды Кишинева тоже подорожает, но максимум до 12 леев.