mamaplus

В Теоретическом лицее "Вальдорф" появился новый учебный блок

-
//
25.05.2022

Генеральный примар Кишинёва Ион Чебан сообщил, что у Теоретического лицея "Вальдорф" появился новый учебный блок. Строительство нового учебного корпуса (6 классных комнат и многофункциональный спортивный зал) было начато после подписания трехстороннего соглашения между примэрией Кишинева, Фондом IPWM (взносы родителей учащихся лицея) и Теоретическим лицеем "Вальдорф".

"Далее будет осуществлено строительство 3 и 4 этажа, сейчас мы находимся на стадии доработки и получения необходимых документов для начала строительства в июне. Общая сумма инвестиций в строительство составляет 11 115 540 леев. Примэрия Кишинева выделила 4 млн леев на работы по расширению", - написал генпримар.

Примэрия обсудила с администрацией учреждения и родителями вопросы касательно будущих проектов - строительство пристройки, открытие новых групп для детского сада и новых школьных классов.

Сегодня в Теоретическом лицее "Вальдорф" работает 51 педагог, 3 группы детского сада с 75 детьми и 23 полных класса с 656 учениками.

mamaplus
mamaplus
mamaplus
mamaplus
mamaplus