mamaplus

"В таких случаях не выживают": Мария Кожевникова поделилась, как сын спас её от смерти

-
//
30.04.2021

Известная российская актриса театра и кино Мария Кожевникова впервые стала мамой в январе 2014 года. У неё с  Евгением Васильевым родился первый сын, которого назвали Иваном. Мария не раз признавалась, что рождение малыша полностью перевернуло её жизнь и заставило без единого сожаления отказаться от карьеры в кино и посвятить свою жизнь заботе о ребёнке.

На днях актриса впервые решилась поделиться историей, которая произошла год назад. История о том, как Ванюша в прямом смысле спас ей жизнь. Звезда отмечает, что после случившегося она поверила в то, что дети - это настоящие ангелы и через них с нами общается Бог.

Мы снимали дачу в Тверской области. Я ночевала с мужем в отдельном домике, Ваня с бабушкой – в другом. В шесть утра сын проснулся и сказал бабушке, что у него жутко болит живот. Таблетками мы стараемся не пользоваться, у нас в семье так заведено. Она говорит ему: «Сейчас я тебя поглажу». – «Нет, звони маме». А перед сном мне было нехорошо – как будто пыльным мешком по голове ударили, – вспоминает Кожевникова. – Так вот, в 6 утра Ваня устроил истерику и настоял на том, чтобы нас разбудили. В том момент я уже была парализована и не чувствовала тела. Не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, перевернуться на бок. Я была даже не в тумане, а буквально чувствовала, что душа уже улетела. Муж говорит, что он меня бил по щекам, чтобы я пришла в себя. Вызвали платные «скорые» из Москвы и Твери. Мне поставили капельницы и сказали, что интоксикация была сильная настолько, что в таких случаях люди не выживают: утечка газа из котла. По словам врачей, мне оставалось полчаса, максимум час», – поделилась Кожевникова в интервью журналу «7 дней».

Как утверждает Мария, она уверенна, что это был серьёзный знак свыше. Она выжила, чтобы воспитывать своих детей и посвящать им всё время.

Стоит напомнить, что летом 2021 года актриса и её муж Евгений Васильев будут отмечать жестяную свадьбу - 8 лет брака. У пары за это время родились ещё двое сыновей, 6-летний Максим и трёхлетний Василий. Ранее Мария рассказывала, что старший сын активно занимается футболом и ходит на тренировки 8 раз в неделю. Что касается среднего мальчика, то у него более инженерный склад ума, он любит собирать Лего и с удовольствием изучает всё, что связано с техникой. Младшенький же имеет хороший музыкальный слух и голос.

По словам Кожевниковой, она не планирует останавливаться на трёх детях, в её планах родить ещё, как минимум, двух.

Я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей. Хотя понимаю, что будет так, как распорядится Бог, – говорит она.

mamaplus