mamaplus

В столице проходит пасхальная ярмарка подарков

-
//
26.04.2021

Традиционные пасхальные ярмарки под запретом, однако подарки к празднику можно купить в одном из торговых центров. Там открыли ярмарку сувениров ручной работы. Народные умельцы так постарались с украшением киосков, что покупателям трудно уйти с пустыми руками.

Рита Плешка уже много лет изготовливает сладкие пряники по старинному рецепту: "Пряник изготовлен из натурального меда на основе масла. Здесь и глазурь, и живопись. Даже вот этот зайчик нанесен вручную. На то, чтобы разрисовать такое яичко, уйдет примерно 30 минут, и это только на рисунок".

Продавцы жалуются, что эпидемия сильно ударила по торговле:

"Все эти игрушки я связала сама. Цены остались прежними, я стараюсь не поднимать их, многие во время пандемии не работали и не могут позволить себе дорогие покупки".

Посетители, с которыми нам удалось пообщаться, говорят, что хотят порадовать близких.

"Мы для внуков выбираем подарки к пасхальным праздникам, что-то красивое".

"Выбираем подарки близким на пасхальные праздники. Тут изделия ручной работы. Думаю, они качественные, смотрите сколько натуральных продуктов".

В этом году пасхальная ярмарка проходит в закрытом помещении с ограниченным числом посетителей при условии соблюдения всех санитарных мер. Работать она будет до 27 апреля.