mamaplus

В столице появился клуб пап. К чему призывают новоиспечённых отцов?

-
//
28.06.2021

В новом и необычном клубе состоят мужчины, которые стали отцами или только готовятся ими стать. Они получают поддержку и ресурсы для активного участия в воспитании и обучении детей, а также в деятельности, традиционно считающейся исключительно женской.

Деятельность Клуба отцов координируется специалистами по семейной политике, которые объединяют опыт ЕС с реальностью Республики Молдова, сообщает point.md со ссылкой на  jurnaltv.md

В рамках занятия мужчины и их дети провели несколько часов вместе, рисуя самое прекрасное воспоминание, полученное в семье.

Программа «Вместе против гендерных стереотипов и гендерного насилия» поддерживает равные возможности для женщин и мужчин, обсуждая представления о роли мужчин и женщин в семье и обществе и помогая искоренить гендерное насилие.

При поддержке Европейского Союза два агентства-члена ООН будут работать с правительственными учреждениями и партнерами из гражданского общества в шести странах, чтобы помочь бороться с гендерными стереотипами, расширить участие мужчин в деятельности по дому и уходу за детьми, а также проводить мероприятия с привлечением потенциальных агрессоров с целью предотвращения гендерного насилия.