mamaplus

В Кишинёве установили палатки, где раздают воду и оказывают помощь

-
//
15.07.2021

В Молдове наступила самая настоящая африканская жара, которая быстро сказалась на гражданах страны. В новостных лентах стали всё чаще появляться сообщения о том, что кто-то упал в обморок. Чтобы облегчить столь жаркий период, во всех районах Кишнёва были установлены специальные палатки. Об этом сообщил генеральный примар Кишинёва Ион Чебан.

Такие палатки устанавливаются по всему городу каждый год, в них люди могут выпить воды, а также получить необходимую помощь. Палатки работают с 11:00 до 18:00.

Чебан заявил, что помимо палаток люди могут попросить воды в общественном транспорте у кондукторов или водителей:

"Распорядился, чтобы все соответствующе оборудованные общественные транспортные средства включали систему кондиционирования воздуха. Помимо этого, чтобы минимизировать воздействие жары, во всех секторах главные улицы и бульвары, по которым ходит общественный транспорт, поливаются водой. Также будут поливаться аллеи в парках и скверах."

Стоит отметить, что в Кишинёве снова заработали питьевые фонтаны. Такие источники воды расположены в парке Валя Морилор, в сквере сада "Штефан чел Маре", у Кафедрального собора,  также в парке "Алунелул".

mamaplus
mamaplus