mamaplus

В Кишинёве мужчина преследовал 12-летнюю девочку. Полиция показала задержание

-
//
07.12.2021

В слезах и напуганная 12-летняя девочка вбежала в столичную аптеку. Она рассказала фармацевту, что от троллейбусной остановки и до аптеки ее преследовал неизвестный мужчина. Этот человек вошел в аптеку за девочкой.

Сотрудница не растерялась и нажала тревожную кнопку. Вскоре приехавшие к месту происшествия агенты охранной службы обездвижили мужчину, который оказался сильно пьян и вел себя крайне агрессивно.

По данным полиции, инцидент произошёл в минувший четверг, 2 декабря, в 19:35 в столичном секторе Буюканы.

"ИП Буюкан был уведомлен агентством, предоставляющим охранные услуги, об инциденте, который произошел в аптеке на улице Иона Крянгэ. Сотрудники ИП Буюканы немедленно выехали на место происшествия, чтобы зарегистрировать инцидент. По прибытии полиция установила, что 12-летняя девочка испугалась 31-летнего мужчины и вбежала в аптеку. Из беседы с несовершеннолетней, которая проводилась в присутствии взрослого, стало известно, что она ехала в троллейбусе и увидела, как этот мужчина ругается с женщиной. Девочка испугалась, а когда вышла, то заметила, что он вышел за ней. Испуганный ребенок вбежал в аптеку, мужчина вошел следом. Увидев это, фармацевт вызвала частную охрану. Мужчина не нападал на нее и даже не прикасался к девочке, просто она очень сильно испугалась.
Инцидент был зарегистрирован, в отношении мужчины составлен протокол по статье 354 "мелкое хулиганстство" и статье 47/1 Кодекса правонарушений», -
сообщают правоохранители.

Его оштрафовали на 3500 леев.