mamaplus

В добрый путь! В школах Молдовы прозвенел последний звонок

-
//
31.05.2022

Сегодня, 31 мая, в школах Республики Молдова закончился 2021-2022 учебный год. Все мероприятия, которые были посвящены последнему звонку, проводились без коронавирусных-ограничений. Ученики присутствовали на традиционных линейках и принимали участие в праздничных программах.

Примар Кишинёва поздравил на своей странице в Facebook всех школьников с окончанием этого учебного года:

"Дорогие ученики! У каждого из вас есть огромный потенциал, который необходимо раскрыть и направить в нужное русло. Я твердо убежден, что вы много работали, развили свои навыки и стали лучше подготовлены к жизненным вызовам. Желаю вам лета, полного открытий и неповторимых впечатлений, чтобы осенью вы вернулись к учебе с новыми силами и рвением.

Уважаемые учителя! У вас - одна из самых благородных и ответственных профессий! У вас чрезвычайно важная миссия. Будущее молодежи во многом зависит от того, как вы обучаете ее. Сегодня, когда по всей стране звенит последний звонок, я приношу вам искреннюю благодарность от имени примэрии Кишинева и моего коллектива за вашу самоотверженность и вклад в развитие личности каждого ребенка. Вы были и остаетесь теми, кто продвигает добро, достоинство и мудрость.

Дорогие родители! Я благодарен вам за поддержку нашей работы по улучшению качества образования. Доверьтесь усилиям, которые мы прилагаем, чтобы сделать школу привлекательной, чтобы дети приходили в школу с удовольствием. Мы рассчитываем на вашу поддержку и участие".

Ион Чебан добавил, что выпускники являются нашим настоящим и нашим будущим. Он пожелал им всегда быть любознательными, твердыми в принятии решений, настойчивыми перед лицом трудностей и уверенными в своих силах. Градоначальник пожелал  успехов в завершении гимназического или лицейского цикла обучения.

Напомним, что БАК-2022 пройдёт с 3 по 21 июня. Всего было зарегистрировано более 18 000 кандидатов. Выпускники будут сдавать экзамены в 93 центрах бакалавриата, 31 из которых находится в столице.

mamaplus