mamaplus

В Чадыр-Лунге запустили бесплатный транспорт для прихожан храма

-
//
31.01.2022

Отныне прихожане Свято-Димитриевского монастыря муниципия Чадыр-Лунга в выходные дни могут добираться до храма на бесплатном транспорте. Об этом позаботилась местная примэрия.

Ранее в адрес городской администрации поступило множество обращений от пожилых жителей, которые попросили организовать транспорт до монастыря. В своих обращениях горожане отметили, что им сложно добираться до храма пешком, а в этом районе нет общественного транспорта. Такую же просьбу выразила настоятельница монастыря игуменья Елисавета.

«Добраться до других церквей муниципия жители могут на общественном транспорте. К Свято-Димитриевскому монастырю автобусы не ходят. Поэтому мы решили поддержать прихожан в этом вопросе», — сказал примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал.

Начало маршрута определено на пересечении улиц Буденного-Ленина, далее он следует по улицам 1 Мая, Советская, Ленина, Чакира, конечная остановка – монастырь. В субботу транспорт начнет свое движение в 07.00. Обратно он отправится по этому же маршруту в 10.00, после окончания церковной службы.

На субботнюю вечернюю службу сбор начнется в начале утвержденного маршрута в 15.30, обратно – в 19.00. В воскресенье будет осуществлен один рейс. Автобус с пересечения улиц Буденного-Ленина начнет движение в 07.00, а в 10.30 последует по обратному маршруту.